На главную страницу фестиваля
Яковлев В. А. Новация На главную страницу фестиваля Золотая маска 2000 Спецпремия Семинары Макбет
На главную страницу фестиваля

Каталог:
Расписание
Приветствия
Жюри
Драма
Опера
Оперетта
Балет
Современный танец
Куклы
Новация
Спецпремия
За лучший зарубежный спектакль
Макбет
За честь и достоинство
Любимов Ю. П.
Бушнов М. И.
За поддержку театрального искусства России
Строев Е. С.
Яковлев В. А.
Альфа-банк
Семинары





За поддержку театрального искусства России

АЛЬФА-БАНК




АЛЬФА-БАНК в течение многих лет участвует в проектах, направленных на подъем и развитие российской культуры. Разнообразна его благотворительная деятельность, связанная с театром. С 1995 года, в течение трех лет АЛЬФА-БАНК был генеральным спонсором театра "Современник". В 1997 году банк оказывал финансовую поддержку театру "Школа современной пьесы".

Открывая региональные филиалы в городах России, АЛЬФА-БАНК проводит благотворительные спектакли и концерты, а вырученные средства направляет на социальные нужды этих городов. К примеру, в 1997 году средства от спектаклей с участием Нины Ананиашвили и звезд российского балета в Санкт-Петербурге и Самаре были направлены на реставрацию Храма Спаса на Крови в Петербург и для закупки машин "скорой помощи" в Самару. В 1999 году средства от гастролей балета Мариинского театра в Иркутске, Новосибирске, Омске, Перми, Екатеринбурге и Гала-концертов "Русского балета" Гедиминаса Таранды в Волгограде, Кургане и Оренбурге были направлены на реализацию социальных программ этих городов.

В 1998 году по приглашению АЛЬФА-БАНКА Москву и Санкт-Петербург посетил Морис Бежар со своей труппой.

В 1999 году при участии АЛЬФА-БАНКА прошли московские частные гастроли балетной труппы Мариинского театра; в Новосибирске прошла премьера спектакля "Старосветская любовь". В 2000 году планируется финансовая поддержка гастролей "Русского балета" Таранды в Тюмени, Нижневартовске и Владивостоке; выступление балета Мариинского театра в Уфе.

© 2000 "Золотая маска"
maska@theatre.ru