|
Театр Моссовета:
Внимание! Изменение в репертуаре на февраль
Уважаемые зрители!
В связи с болезнью артистов в репертуаре на февраль произошли следующие изменения:
07 февраля 2026 года вместо объявленного на сцене «Под крышей» спектакля «Человек в закрытой комнате» будет показан спектакль «Москвички».
Билеты действительны.
В случае несогласия с заменой Вы можете оформить возврат билетов не позднее 07 февраля.
17 февраля 2026 года объявленный на сцене «Под крышей» в 19.00 спектакль «СтароМодная комедия» отменяется.
Для возврата билетов, приобретенных на сайте театра, следует перейти по ссылке https://intickets.ru/refund-service/, которая размещена в письме-оповещении об изменении в репертуаре. По вопросам возврата денежных средств за билеты, приобретенные у наших билетных партнеров (Тикетленд, Яндекс.Афиша, Бигбилет, Kassir.ru) просим обращаться по месту приобретения.
Более подробную информацию можно уточнить по телефону: (495)150-01-20.
Приносим свои извинения!
МХТ имени А. П. Чехова:
Спектакли Александринского театра на сцене МХТ

В апреле Александринский театр посетит Москву. Пять спектаклей петербуржцы представят в Художественном театре:
Основная сцена:
19 апреля — «Мать. Горькая пьеса». Театральное сочинение Константина Богомолова по мотивам романа Горького о начале нового мира в период русской революции.
21 апреля — «На дне». Художественный руководитель Александринского театра, режиссёр Никита Кобелев погружает героев пьесы Горького «в зазор между реальностью и тем самым „сном золотым“, состоящим из иллюзий, мечтаний и воспоминаний о прошлом».
24 и 25 апреля — «Ревизор с продолжением». Премьера! Впервые «Ревизор» был поставлен именно в Александринском театре. Спектакль Валерия Фокина станет 11-й версией бессмертной комедии Н. В. Гоголя на сцене Александринки и четвертым обращением к пьесе для режиссера.
Малая сцена:
17 и 18 апреля — «Человек из Дублина». Вольная сценическая композиция Андрея Калинина по модернистской прозе ХХ века. Время и место не определено — зритель увидит абсурдную и гротескную притчу о человеке, который в поисках Истины совершает и физический, и ментальный побег от окружающей действительности.
22 апреля — «Мой друг Лапшин». В спектакле Елены Павловой по повести Юрия Германа реплики героев уравнены со звуками шагов и тиканьем часов. Вглядываясь в детали, из которых рождается ощущение эпохи, режиссёр исследует коллективную память и приглашает зрителей к размышлению о времени.
Билеты на спектакли Александринского театра в Москве доступны по ссылке.
МХТ имени А. П. Чехова:
Гастроли МХТ в Санкт-Петербурге
Весной Московский Художественный театр отправится на гастроли в Санкт-Петербург!
МХТ много лет поддерживает теплые творческие отношения с Александринским театром и Большим драматическим театром имени Г. А. Товстоногова. Ездить в гости к петербургским друзьям — любимая и важная традиция, которая помогает укреплять связи между коллективами и открывать новые горизонты. И конечно, это долгожданная встреча с взыскательной театральной публикой города на Неве. Приглашаем петербуржцев на спектакли Художественного театра:
Большой концертный зал «Октябрьский»
21 марта — литературно-музыкальный вечер «Истории любви»
БДТ имени Г. А. Товстоногова
10 апреля — «Жизель Ботаническая» 12 и 13 апреля — «Жил. Был. Дом.»
Александринский театр
Основная сцена: 20 и 21 апреля — «8 разгневанных женщин» 24 и 25 апреля — «Кабала святош» Новая сцена: 21 и 22 апреля — «Старший сын» 23 и 24 апреля — «Винни-Пуховские чтения» 25 апреля — «Осень»
О старте продаж билетов на спектакли МХТ в Санкт-Петербурге будет сообщено дополнительно.
|