На главную страницу фестиваля
Жильбер Дюбуа Расписание На главную страницу фестиваля Золотая маска 2000 Приветствия Жюри Александр Калягин и Георгий Тараторкин
На главную страницу фестиваля

Каталог:
Расписание
Приветствия
Александр Калягин и Георгий Тараторкин
Юрий Лужков
Жильбер Дюбуа
Эдуард Бояков
Жюри
Драма
Опера
Оперетта
Балет
Современный танец
Куклы
Новация
Спецпремия
Семинары





Эдуард БОЯКОВ




За несколько лет, что существует Фестиваль, его парадность для команды организаторов "Золотой Маски" превратилась в будничную и кропотливую работу. Но оглядываясь назад, мы испытываем гордость за наше общее дело. Ведь участниками и лауреатами Фестиваля стали выдающиеся мастера и известнейшие труппы российского театра. Все эти годы с нами работали серьезные критики в Экспертном Совете. Мы благодарны им за их высочайший профессионализм, работоспособность и серьезное отношение к делу.

"Золотая Маска" должна стать не только праздником для зрителей, но и территорией профессионального общения. Для этого мы приглашаем мастеров отечественного и мирового театра, которые проводят мастер-классы, семинары, лекции. Для этого мы задумали обширную офф-программу, на которую пригласили зарубежных гостей, директоров фестивалей, продюсеров и журналистов. Надеемся, что "Золотая Маска-2000" представит интересную картину того, что происходит сегодня в российском театре.


Эдуард Бояков
Генеральный директор
Фестиваля и Премии
"Золотая Маска"
© 2000 "Золотая маска"
maska@theatre.ru