На главную страницу фестиваля
Юрий Лужков Расписание На главную страницу фестиваля Золотая маска 2000 Приветствия Жюри Эдуард Бояков
На главную страницу фестиваля

Каталог:
Расписание
Приветствия
Александр Калягин и Георгий Тараторкин
Юрий Лужков
Жильбер Дюбуа
Эдуард Бояков
Жюри
Драма
Опера
Оперетта
Балет
Современный танец
Куклы
Новация
Спецпремия
Семинары





Жильбер ДЮБУА




Трудно переоценить влияние русского театра XX века на развитие европейской культуры. До сих пор театральные традиционалисты и реформаторы обращаются к опыту Станиславского, к его теоретическому наследию, опираются или отталкиваются от разработанных им принципов и методов подготовки актеров.

Вполне закономерным представляется тот факт, что с каждым годом увеличивается число иностранных гостей на российском фестивале "Золотая Маска". В этом году помимо лучших спектаклей прошлого сезона зрители смогут увидеть в программе "Russian Case" наиболее интересные работы русских мастеров разных лет.

Особенно радует, что с каждым годом расширяется рабочая программа "Золотой Маски": увеличивается число семинаров, мастерклассов, тренингов, и лекций, на которые приглашаются зарубежные теоретики практики театра. Это отличная возможность не только поработать вместе с российскими коллегами, но и лучше понять друг друга.

Искренне приветствуем гостей и участников этого престижного театрального форума. Надеемся, что его программа окажется интересной и насыщенной, и что Фестиваль подарит много радостных встреч и открытий своим зрителям.


Жильбер Дюбуа
И.о. Главы Представительства
Европейской Комиссии в России
© 2000 "Золотая маска"
maska@theatre.ru